Dr. Jörg-C. Matzen

Dr. Jörg-C. Matzen

Leiter

0 47 45 / 94 95-12

Joerg.Matzen@ev-bildungszentrum.de

Dipl.-Pädagoge, Konflikttrainer, wingwave@-Coach, Mental-Coach für Systemische Kurzzeitkonzepte (DVNLP), Trainer-Jahresgespräche


    Pädagogik

    Dr. Eva Berns

    Dr. Eva Berns

    Stv. Leiterin, Dipl.-Soz.-Pädagogin, Schwerpunkt Gesundheitswissenschaft/Behindertenpädagogik, Exam. Krankenpflegerin, Personenzentrierte Gesprächsberaterin

    0 47 45 / 94 95-15

    Eva.Berns@ev-bildungszentrum.de


    Frank Biehl

    Frank Biehl

    Politologe, Ev. Theol. (M.A.), Personalentwickler (M.A.), Organisationsberater, Systemischer Supervisor (SG), Karriereberater

    0 47 45 / 94 95-16

    Frank.Biehl@ev-bildungszentrum.de


    Renate Büge

    Renate Büge

    Dipl.-Pädagogin, Theaterpädagogin, Touch for Health-Instruktor

    0 47 45 / 94 95-14

    Renate.Buege@ev-bildungszentrum.de


    Joachim Köhler

    Pastor in Neuenwalde

    0 47 07 / 93 01 11


    Anja Niehoff

    Anja Niehoff

    Pastorin, Geistliche Begleiterin

    0 47 45 / 94 95-13

    Anja.Niehoff@ev-bildungszentrum.de


    Kathrin Peters

    Kathrin Peters

    Gymnasiallehrerin, Dipl.-Päd., Schulentwicklungs-beraterin, Fortbildungsbeauftragte des Kompetenzzentrums für Lehrer(innen)fortbildung

    0 47 45 / 93 19 414

    Kathrin.Peters@ev-bildungszentrum.de


    Verwaltung

    Franziska Krone

    Franziska Krone

    Verwaltungsleiterin

    0 47 45 / 94 95-28

    Franziska.Krone@ev-bildungszentrum.de


    Kornelia Wacker

    Kornelia Wacker

    Büroleiterin

    0 47 45 / 94 95-11

    Kornelia.Wacker@ev-bildungszentrum.de


    Britta Neumann

    Britta Neumann

    0 47 45 / 94 95-0

    info@ev-bildungszentrum.de


    Hauswirtschaft

    Ursula Dohmeier

    Ursula Dohmeier

    Küchenleiterin, Hauswirtschaftsleiterin, Gesundheitstrainerin im Bereich Ernährung

    0 47 45 / 94 95-17

    Kueche@ev-bildungszentrum.de


    Dörte Plate

    Dörte Plate

    Koordinatorin Hausreinigung


    Andreas Sperling

    Andreas Sperling

    Haustechnik

    0 47 45 / 94 95-27


    Kompetenzzentrum für Lehrerfortbildung

    Kerstin Werner

    Kerstin Werner

    Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Assistenz

    0 47 45 / 93 19 414

    Kerstin.Werner@ev-bildungszentrum.de


    Anke Geisler

    Anke Geisler

    Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung

    0 47 45 / 93 19 414

    Anke.Geisler@ev-bildungszentrum.de


    Maren Harms

    Maren Harms

    Kompetenzzentrum für Lehrer(innen)fortbildung, Verwaltung

    0 47 45 / 93 19 414

    Maren.Harms@ev-bildungszentrum.de


    Klosterverwaltung

    Verena Henken

    Verena Henken

    Klosterverwaltung

    0 47 07 / 2 14


    Hauswirtschaftsteam

    Uta-Kirsten Brauer
    Urte Cassens
    Joana Ehlert
    Lea Hansen
    (Auszubildende)
    Christiane Herklotz
    Marlis Radtke
    Monika Schultz
    Gisela von Soosten
    Elke Steffens
    Anna Steinmetz
    (Auszubildende)
    Frauke Wojzischke

    Ev. Bildungszentrum
    Bad Bederkesa –
    Alter Postweg 2
    27624 Geestland
    Tel. 0 47 45 / 94 95-0
    Fax 0 47 45 / 94 95-96
    info@ev-bildungszentrum.de

    AGB | Impressum